Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МБДОУ "ЦРР детский сад № 127"стипендии не выплачиваются, иные виды материальной поддержки (интернат) для обучающихся не предусмотрены, общежитие не предоставляется, трудоустройство выпускников не ведется.

В детском саду осуществляются меры социальной поддержки: компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

— на первого ребенка в размере 20% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

— на второго ребенка в размере 50% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

— на третьего ребенка и последующих детей в размере 70% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Перечень документов на предоставление льготы:

- заявление родителя по установленной форме (при себе иметь паспорт);

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- справка из отдела социальной защиты населения (СОБЕС);

- ксерокопию документа, удостоверяющий инвалидность ребенка (справка из медико-социальной экспертизы).

Льгота устанавливается со дня подачи заявления.

Кроме того, предоставлены льготы по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, следующим категориям граждан:

— полностью освобождены от платы родители детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

Управление образования администрации г.Владимира осуществляет выплаты ежемесячной денежной компенсации на дошкольное образование ребенка-инвалида.

Для получения выплаты законным представителям ребенка (родители, опекуны) необходимо предоставить в управление образования администрации г. Владимира оригиналы и ксерокопии следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка;

• справка МСЭ;

• пенсионное удостоверение;

• паспорт (страница с анкетными данными и страница с пропиской);

• сберегательная книжка (титульный лист) или выписка из лицевого счёта (карта).

Документы принимаются по адресу: г.Владимир, ул.Горького, д.62, 2 этаж, каб. 215 (отдел воспитания и социальной защиты детства)

телефон для справок: 52-41-68

Приемные дни и часы: понедельник — пятница с 8.30 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.30

Родительская плата за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении вносится ежемесячно не позднее 10 числа текущего месяца.