Неделя психологии

Пожалуй, трудно отыскать человека, который не любил бы праздники. Особенно если человек этот — ребенок.  Ребенок с нетерпением и радостным предвкушением  праздничных событий. А, если этот праздник длится целую неделю – это просто мечта!

С 19 по 22 февраля в нашем детском саду прошла разноцветная интеллектуальная Неделя психологии. Цель Недели: активизация совместной деятельности всех участников педагогического процесса в ДОУ-  воспитателей, родителей и детей.

Каждый день был окрашен своим цветом:

ПОНЕДЕЛЬНИК — ДЕНЬ СОЛЬФЕРИНО (ярко-красный)

ВТОРНИК — ДЕНЬ АСПАРАГУС (все холодные оттенки зеленого)

СРЕДА — ВАЙДОВЫЙ ДЕНЬ (ярко-синий с фиолетовой примесью оттенок)

ЧЕТВЕРГ – РАДУЖНЫЙ ДЕНЬ (разноцветный)

Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию мероприятий и акций, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения.

Хочется отметить, что результатом проведенных мероприятий в рамках  Недели психологии, стало то, что все – и дети, и родители, и педагоги находились в атмосфере праздника,  добра, уюта и взаимопонимания. Каждый из участников образовательного процесса смог не только узнать о себе что-то новое и интересное, но и подарить себе и окружающим радость и заботу! Хочется поблагодарить  педагогов и родителей за активное участие в жизни детей.

«Неделя психологии» проводилась в нашем детском саду уже не впервые. Весь коллектив детского сада с нетерпением ждал этого грандиозного события и был вовлечен в этот  увлекательный марафон.

Метки: |